Домбай. Перезагрузка в горах.
- Тип тура — Экскурсионный, групповой, познавательный, активный, путешествие силы
- Место проведения — Домбай, Россия
- Продолжительность — 4 дня
- Дата заезда — 16-19 июня 21-24 июля 25-28 августа 22-25 сентября 13-16 октября
- Стоимость — 22000 руб.
Активный отдых в горах без тяжелых рюкзаков и с комфортом
За эти 4 дня мы наполнимся энергией величественных гор, надышимся про запас чистейшим горным воздухом, потренируем свою выносливость в горных прогулках, испробуем кавказскую кухню из экологически чистых продуктов. И в конце путешествия с уверенностью скажем: «Счастье в горах!»
Самые живописные пешие маршруты
Нас ждут насыщенные видами и впечатлениями пешие прогулки налегке к Бадукским озерам через реликтовый хвойный лес, а также по горному ущелью к водопаду и леднику Алибек и озеру Турье. И поднимемся на самую высокую точку на канатной дороге, чтобы посмотреть на весь Кавказский хребет с высоты.
Опытный местный гид
С нами будет наш гид Аида — альпинист третьего разряда и очень опытный инструктор по горно-пешеходному туризму и горным лыжам.
Аида безумно любит горы и не представляет себе жизни без них. Расскажет вам много интересного о жизни в этом горном краю.
Программа
День 1
Встречаемся в аэропорту Минеральные Воды в
11 утра. До Домбая нам ехать 4 часа. Мы проедем по живописнейшей дороге через перевал Гум-Баши, посетим Кольцо гору, побродим по Сырным пещерам и остановимся на смотровой площадке, откуда открывается панорама на величественные горы и лучший вид на Эльбрус 🙂
Также мы заедем в древний христианский Шоанинский храм X века, до которого немного пройдем пешком.
В Домбае заселимся в отель и погуляем по поселку после ужина.
День 2
Сегодня мы на целый день пойдем к живописным Бадукским озерам с кристально чистой водой на высоте 2 000 м. В цепочке озер третье озеро самое большое. Эти озера образовались около 200 лет назад в результате землетрясения. Они расположены в «зоне покоя» на территории Тебердинского заповедника.
Наш сегодняшний экологический маршрут будет проходить сквозь вековой хвойно-лиственный лес.
День 3
Сегодняшний день будет не менее интересным. Мы отправимся на целый день в Алибекское ущелье. До альплагеря нас забросят на джипах и практически сразу на нашем пути откроются невероятные виды на горы, включая пик Семенов-Баши, перевал и ледник Алибек.
Во время нашего пешего маршрута мы увидим один из самых мощных и широких водопадов в Карачаево-Черкесии — Алибекский Водопад, высотой 25 м. Зрелище мощных струй воды завораживает. Потрогаем руками застывший панцирь ледника Алибек, с его подземными пещерами и бездонными трещинами и насладимся красотой озера Турье с водой бирюзового цвета. Если повезет увидим горных туров, приходящих на водопой.
День 4
В наш заключительный день мы поднимемся по канатной дороге до вершины горы Мусса-Ачитара (3 168 м), откуда перед нами откроется фантастическая панорама Кавказского хребта, с его высокими заснеженными пиками, ущельями и ледниками. Вдоволь насладившись горными видами, мы спустимся ниже в панорамное кафе на обед и покачаемся на качелях в горах на высоте 2500 метров, а также прогуляемся к знаменитой гостинице «Летающая тарелка» в форме НЛО.
Надышавшись про запас чистейшим горным воздухом и вдохновившись величием и силой горой, поедем обратно в аэропорт. В аэропорту мы будем к 5 часам вечера.
И мы уверены, сидя в самолете вы будете планировать свое следующее путешествие в горы!
Регистрация на программу
Мы приветствуем любопытство и рады общению:
+ 7 903 1840248 Тел/Whatsapp
info@morethantrips.ru
или через форму обратной связи
До скорого свидания!
Дополнительно
Стоимость
22000 руб.
В стоимость путешествия включено:
- Групповой трансфер в/из аэропорта.
- Все заброски на УАЗах до начала пеших маршрутах.
- Проживание в двухместных номерах в гостинице с завтраками.
- Входные билеты в заповедную зону.
- Билеты на канатную дорогу.
- Сопровождение местного гида-инструктора.
Дополнительно оплачиваются
- Авиаперелет в/из Минеральные Воды.
- Питание (обеды, ужины)
Заказать тур:
По телефону
+7(903) 184-02-48 — Наталия